STT Leghe nazionali 2014/15
Uomini Lega nazionale C Gruppi 2
Sierre 1. Uomini
Società |
Sierre
Locale di gioco 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
Capitano | Nyanguile, Origène Tel.: 027 565 81 77 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2014/15
Uomini Lega nazionale C Gruppi 2 2. Posto 20:8 Punti 45:25 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Wahlen, Peter Schosshaldenstrasse 30, 3006 Bern |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 05.09.2014 | 20:00 | Sierre | Aarberg | 4:6 | ||||||
sab. | 13.09.2014 | 15:45 | Bulle II | Sierre | 2:8 | ||||||
sab. | 11.10.2014 | 17:00 | Sierre | Cortaillod II | 6:4 | ||||||
sab. | 01.11.2014 | 13:00 | Thun II | Sierre | 2:8 | ||||||
sab. | 08.11.2014 | 15:00 | (1) | Fribourg | Sierre | 4:6 | |||||
sab. | 15.11.2014 | 17:00 | Sierre | La Chaux-de-Fonds | 4:6 | ||||||
sab. | 22.11.2014 | 17:00 | Sierre | Côte Peseux | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 06.12.2014 | 16:00 | Aarberg | Sierre | 8:2 | ||||||
sab. | 13.12.2014 | 17:00 | Sierre | Bulle II | 3:7 | ||||||
sab. | 10.01.2015 | 18:00 | (1) | Cortaillod II | Sierre | 6:4 | |||||
sab. | 31.01.2015 | 17:00 | Sierre | Thun II | 8:2 | ||||||
sab. | 21.02.2015 | 17:00 | Sierre | Fribourg | 3:7 | ||||||
sab. | 07.03.2015 | 16:00 | La Chaux-de-Fonds | Sierre | 8:2 | ||||||
sab. | 21.03.2015 | 18:30 | (2) | Côte Peseux | Sierre | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Krempus, Bostjan | B14 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.2 | Garcia, Laurent | A16 | 5 | 5 | 7:8 | ||
1.3 | Vogel, Jean-Philippe | A16 | 7 | 7 | 15:6 | ||
S | Keller, Remo | B15 | 9 | 9 | 13:14 | ||
E | Lenggenhager, Fabian | B14 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Tenaud, Alexandre | C9 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Nyanguile, Origène | A16 | 12 | 12 | 21:15 | ||
1.1 | Povreslo, Davor | A18 | 0 | ||||
E | Vidovic, Marjan | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:0 | ||||||
Singolare | 66:62 | ||||||
Nyanguile, Origène / Vogel, Jean-Philippe | 5 | 5:0 | |||||
Keller, Remo / Nyanguile, Origène | 4 | 3:1 | |||||
Keller, Remo / Vogel, Jean-Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Garcia, Laurent / Keller, Remo | 1 | 0:1 | |||||
Krempus, Bostjan / Nyanguile, Origène | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Remo / Krempus, Bostjan | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Remo / Tenaud, Alexandre | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 74:68 |