MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 5
Münchenbuchsee 3. Herren
Società |
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
Capitano | Maeder, Thomas Ufficio: 031 385 30 11 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 5 2. Posto 34:26 Punti 83:67 Partite 6 Vittorie 5 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 13.09.2014 | 14:00 | Langnau IV | Münchenbuchsee III | 5:5 | ||||||
ven. | 03.10.2014 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Wohlensee II | 9:1 | ||||||
ven. | 17.10.2014 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Regio Moossee V | 7:3 | ||||||
ven. | 31.10.2014 | 19:30 | Burgdorf VI | Münchenbuchsee III | 4:6 | ||||||
gio. | 13.11.2014 | 19:45 | Tiefenau | Münchenbuchsee III | 6:4 | ||||||
ven. | 21.11.2014 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Ittigen II | 3:7 | ||||||
mer. | 03.12.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Münchenbuchsee III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.12.2014 | 19:45 | Wohlensee II | Münchenbuchsee III | 2:8 | ||||||
ven. | 16.01.2015 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Langnau IV | 10:0 | ||||||
mar. | 27.01.2015 | 20:00 v | Regio Moossee V | Münchenbuchsee III | 5:5 | ||||||
ven. | 20.02.2015 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Burgdorf VI | 3:7 | ||||||
ven. | 27.02.2015 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Tiefenau | 6:4 | ||||||
lun. | 09.03.2015 | 19:45 | Ittigen II | Münchenbuchsee III | 8:2 | ||||||
mer. | 18.03.2015 | 19:45 | Münchenbuchsee III | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 | ||||||
mar. | 26.05.2015 | 20:00 h | (H) | Münchenbuchsee III | Burgdorf VI | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Flügel, Beat | D5 | 3 | 3 | 7:1 | ||
3.3 | Luginbühl, Markus | D3 | 8 | 8 | 9:14 | ||
4.2 | Beutler, Paul | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Maeder, Thomas | D4 | 7 | 7 | 14:6 | ||
S | Pöpplen, Christian | D3 | 11 | 10 | 11:17 | ||
4.1 | Price, Anthony | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Vogt, Ulrich | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Jakob, Oliver | D3 | 12 | 12 | 24:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 75:60 | ||||||
Jakob, Oliver / Pöpplen, Christian | 7 | 3:4 | |||||
Flügel, Beat / Pöpplen, Christian | 2 | 2:0 | |||||
Maeder, Thomas / Pöpplen, Christian | 2 | 2:0 | |||||
Jakob, Oliver / Maeder, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Flügel, Beat / Jakob, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Jakob, Oliver / Price, Anthony | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:7 | ||||||
Tutte | 83:67 |