OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga Herren Gruppe 1
Wädenswil 2. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Zelluloid orange |
capitaine | Mamié, Noah |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga Herren Gruppe 1 3. place 33:23 points 82:58 jeux 8 victoire 2 nul 4 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 13.09.2014 | 15:00 | Uster | Wädenswil II | 0:10 | Z | |||||
mer. | 17.09.2014 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Gaiserwald | 7:3 | |||||
mer. | 22.10.2014 | 20:15 | (2) | Young Stars ZH III | Wädenswil II | 3:7 | |||||
mer. | 05.11.2014 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Neuhausen III | 9:1 | |||||
mer. | 12.11.2014 | 20:15 | Wil SG III | Wädenswil II | 5:5 | ||||||
mer. | 19.11.2014 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
mar. | 09.12.2014 | 19:45 | Triesen | Wädenswil II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.01.2015 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Uster | 10:0 | Z | ||||
mer. | 28.01.2015 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Young Stars ZH III | 6:4 | |||||
mar. | 17.02.2015 | 20:00 | Gaiserwald | Wädenswil II | 8:2 | ||||||
lun. | 23.02.2015 | 20:00 | Neuhausen III | Wädenswil II | 5:5 | ||||||
mer. | 11.03.2015 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Wil SG III | 7:3 | |||||
sam. | 28.03.2015 | 14:30 | Rapperswil-Jona II | Wädenswil II | 4:6 | ||||||
mer. | 01.04.2015 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Triesen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Gentile, Giovanni | B14 | 2 | 2 | 5:1 | ||
4.1 | Schaffhauser, Benno | B13 | 2 | 2 | 0:5 | ||
V | Maas, Fabien | A16 | 2 | 2 | 4:1 | ||
4.3 | Blatter, Thomas | B12 | 1 | 1 | 1:2 | ||
8.1 | Ott, Daniel | A16 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Utiger, Joël | B12 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Pinker, Christian | B14 | 12 | 12 | 19:16 | ||
E | Mamié, Léon | B12 | 8 | 8 | 10:14 | ||
S | Mamié, Noah | B12 | 5 | 5 | 9:6 | ||
8.2 | Wicki, Sonja | B14 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 57:51 | ||||||
Maas, Fabien / Pinker, Christian | 2 | 2:0 | |||||
Mamié, Noah / Pinker, Christian | 2 | 1:1 | |||||
Mamié, Léon / Pinker, Christian | 2 | 0:2 | |||||
Mamié, Léon / Mamié, Noah | 2 | 0:2 | |||||
Mamié, Léon / Utiger, Joël | 2 | 0:2 | |||||
Gentile, Giovanni / Ott, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Pinker, Christian / Wicki, Sonja | 1 | 1:0 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 62:58 |