TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 2
Hünenberg 2. Herren
club |
Hünenberg
salle 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Kubba, Mudi Tel.: 041 780 62 82 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 2 2. place 40:8 points 90:30 jeux 10 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 20.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Hergiswil | Hünenberg II | 2:8 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon IV | Hünenberg II | 1:9 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Zug IV | 9:1 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Hünenberg II | Emmen | 6:4 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg IV | Hünenberg II | 2:8 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Schenkon III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg II | Hergiswil | 10:0 | |||||
mer. | 10.01.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Emmen | Hünenberg II | 7:3 | |||||
mer. | 17.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Zug IV | Hünenberg II | 2:8 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg II | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg II | Rothenburg IV | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Schenkon III | Hünenberg II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Rüegg, Daniel | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Ryser, Beat | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Zurfluh, Alfred | D5 | 10 | 10 | 21:9 | ||
2.2 | Kubba, Mudi | C7 | 12 | 12 | 31:5 | ||
2.3 | Dony, Fabienne | D5 | 6 | 5 | 12:3 | ||
V | Moor, Reto | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schäfer, Christian | D4 | 5 | 5 | 11:4 | ||
simple | 79:29 | ||||||
Kubba, Mudi / Zurfluh, Alfred | 8 | 7:1 | |||||
Dony, Fabienne / Kubba, Mudi | 3 | 3:0 | |||||
Dony, Fabienne / Zurfluh, Alfred | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:1 | ||||||
tout | 90:30 |