TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 2. Herren
club |
Kriens
salle 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
couleur de la balle | PW - Zelluloid weiss |
capitaine | Steiner, Edwin Mobil: 0794415756 Tel.: 0794415756 bureau: 0794415756 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 1. place 26:2 points 57:13 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Kriens II | Kriens III | 10:0 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens II | Reussbühl | 8:2 | |||||
mar. | 11.10.2022 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Kriens II | Rapid Luzern IV | 8:2 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens II | Baar | 7:3 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau | Kriens II | 1:9 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg | Kriens II | 2:8 | |||||
mar. | 22.11.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon | Kriens II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens III | Kriens II | 1:9 | |||||
lun. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens II | Schenkon | 5:5 | |||||
sam. | 28.01.2023 | 15:00 | (1) | 5 | Baar | Kriens II | 7:3 | |||||
sam. | 04.03.2023 | 15:30 t/v | (1) | 1 | Rapid Luzern IV | Kriens II | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens II | Goldau | 8:2 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens II | Hünenberg | 3:6 | |||||
jeu. | 06.04.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl | Kriens II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Zaugg, Rene | B13 | 11 | 11 | 22:7 | ||
2.1 | Steiner, Edwin | B12 | 12 | 12 | 25:8 | ||
S | Bieri, Andreas | C9 | 7 | 7 | 10:10 | ||
2.3 | Langer, René | B11 | 10 | 10 | 18:9 | ||
w.o. double | 11:5 | ||||||
simple | 86:39 | ||||||
Langer, René / Steiner, Edwin | 7 | 4:3 | |||||
Bieri, Andreas / Steiner, Edwin | 4 | 4:0 | |||||
Steiner, Edwin / Zaugg, Rene | 1 | 1:0 | |||||
Bieri, Andreas / Zaugg, Rene | 1 | 1:0 | |||||
Langer, René / Zaugg, Rene | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 97:42 |