TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
Dierikon-Ebikon 5. Herren
Verein |
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Contessotto, Valerio Mobil: 079 601 59 63 Tel.: 041 440 84 43 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 8:31 Punkte 28:71 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 8 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Knutwil II | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |||||
Fr. | 28.09.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz III | Dierikon-Ebikon V | 8:2 | |||||
Fr. | 19.10.2018 | 20:15 v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon V | Rothenburg VI | 1:9 | |||||
Fr. | 26.10.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon V | Sarnen IV | 2:8 | |||||
Do. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau IV | Dierikon-Ebikon V | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 07.12.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon V | Knutwil II | 2:7 | |||||
Fr. | 11.01.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon V | Rotkreuz III | 4:6 | |||||
Mo. | 04.02.2019 | 20:00 v | (2) | 4 | Sarnen IV | Dierikon-Ebikon V | 7:3 | |||||
Mo. | 11.02.2019 | 20:00 h/v | (1) | 2 | Rothenburg VI | Dierikon-Ebikon V | 10:0 | |||||
Fr. | 29.03.2019 | 20:15 v | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon V | Goldau IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Osmanovic, Paso | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
5.1 | Contessotto, Valerio | D2 | 10 | 10 | 10:19 | ||
5.2 | Zurfluh, Timon | D1 | 0 | ||||
S | Bapat, Hemant | D1 | 7 | 7 | 2:19 | ||
5.3 | Siegrist, Benjamin | D2 | 0 | ||||
S | Bogino, Miguel | D1 | 6 | 6 | 3:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:11 | ||||||
Einzel | 25:64 | ||||||
Bogino, Miguel / Contessotto, Valerio | 3 | 0:3 | |||||
Bapat, Hemant / Contessotto, Valerio | 3 | 0:3 | |||||
Contessotto, Valerio / Osmanovic, Paso | 2 | 2:0 | |||||
Bapat, Hemant / Bogino, Miguel | 1 | 1:0 | |||||
Bapat, Hemant / Osmanovic, Paso | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
gesamt | 28:71 |