TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Schenkon 4. Herren
club |
Schenkon
salle 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steiger, Pascal |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 6. place 11:17 points 31:39 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Schenkon IV | 1:9 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon IV | Knutwil | 9:1 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Rothenburg III | Schenkon IV | 0:10 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Schenkon IV | Willisau II | 7:3 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zug III | Schenkon IV | 4:6 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Schenkon IV | Steinhausen II | 8:2 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Schenkon IV | Rotkreuz | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 15.11.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Knutwil | Schenkon IV | 6:4 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Schenkon IV | Hünenberg III | 4:6 | |||||
ven. | 11.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon IV | Rothenburg III | 4:6 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Schenkon IV | Zug III | 7:3 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Willisau II | Schenkon IV | 2:8 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Steinhausen II | Schenkon IV | 7:3 | |||||
mar. | 12.03.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Rotkreuz | Schenkon IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Steiger, Pascal | D4 | 13 | 13 | 27:10 | ||
4.3 | Bachmann, Marco | D2 | 14 | 14 | 18:23 | ||
4.1 | Conrad, Thomas | C6 | 10 | 10 | 26:3 | ||
5.3 | Tschopp, Joël | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Erb, Philip | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Duss, Sandro | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Häfliger, Simon | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 4:0 | ||||||
simple | 76:50 | ||||||
Conrad, Thomas / Steiger, Pascal | 10 | 8:2 | |||||
Bachmann, Marco / Steiger, Pascal | 2 | 0:2 | |||||
Bachmann, Marco / Tschopp, Joël | 1 | 0:1 | |||||
Duss, Sandro / Steiger, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 84:56 |