TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 3. Herren
Verein |
Kriens
Spiellokal 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Scheurer, Marc Mobil: 079 364 01 79 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 17:19 Punkte 46:44 Spiele 2 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 27.08.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Kriens III | Reussbühl | 5:5 | |||||
Sa. | 08.09.2018 | 10:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern V | Kriens III | 7:3 | |||||
Mo. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens II | Kriens III | 7:3 | |||||
Di. | 18.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens III | Hünenberg | 7:3 | |||||
Mo. | 22.10.2018 | 20:00 | (2) | 5 | Schenkon | Kriens III | 6:4 | |||||
Di. | 30.10.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens III | Zug | 8:2 | |||||
Sa. | 17.11.2018 | 15:00 v | (1) | 3 | Sarnen | Kriens III | 8:2 | |||||
Di. | 27.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Kriens III | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||||
Mo. | 03.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Baar II | Kriens III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 28.08.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens III | Kriens II | 4:6 | |||||
Di. | 11.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens III | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
Mo. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg | Kriens III | 5:5 | |||||
Di. | 15.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens III | Sarnen | 5:5 | |||||
Di. | 19.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens III | Schenkon | 3:7 | |||||
Sa. | 16.03.2019 | 15:30 v | (1) | 8 | Rapid Luzern IV | Kriens III | 0:10 | W | ||||
Mi. | 20.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zug | Kriens III | 3:7 | |||||
Do. | 11.04.2019 | 19:45 h/v | (H) | 9 | Kriens III | Baar II | 4:6 | |||||
Mi. | 17.04.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Reussbühl | Kriens III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Scheurer, Marc | B11 | 15 | 15 | 28:16 | ||
4.2 | Wüest, Benno | C7 | 2 | 2 | 0:6 | ||
5.2 | Scherer, Kurt | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Marro, Matthias | C9 | 16 | 16 | 25:22 | ||
V | Furrer, Martin | B14 | 6 | 6 | 11:6 | ||
S | Beeler, Roger | D5 | 11 | 11 | 4:29 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 71:82 | ||||||
Marro, Matthias / Scheurer, Marc | 10 | 5:5 | |||||
Furrer, Martin / Scheurer, Marc | 3 | 1:2 | |||||
Furrer, Martin / Marro, Matthias | 3 | 1:2 | |||||
Beeler, Roger / Marro, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:10 | ||||||
gesamt | 78:92 |