TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Schenkon 1. Herren
club |
Schenkon
salle 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Huber, André Mobil: 079 693 46 70 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 1. place 30:6 points 68:22 jeux 9 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl | Schenkon | 4:6 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Schenkon | Baar II | 1:9 | |||||
sam. | 29.09.2018 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern V | Schenkon | 2:8 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 | (2) | 5 | Schenkon | Kriens III | 6:4 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Schenkon | Sarnen | 6:4 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:00 | (2) | 4 | Schenkon | Hünenberg | 4:6 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (2) | 8 | Schenkon | Zug | 9:1 | |||||
sam. | 01.12.2018 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern IV | Schenkon | 2:8 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (2) | 9 | Schenkon | Kriens II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Schenkon | Reussbühl | 7:3 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Baar II | Schenkon | 3:7 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Schenkon | Rapid Luzern V | 9:1 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg | Schenkon | 3:7 | |||||
mar. | 19.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens III | Schenkon | 3:7 | |||||
sam. | 23.03.2019 | 15:00 | (1) | 6 | Sarnen | Schenkon | 4:6 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 20:00 | (2) | 7 | Schenkon | Rapid Luzern IV | 9:1 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Zug | Schenkon | 0:10 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Kriens II | Schenkon | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Markzoll, Marco | C9 | 2 | 2 | 1:4 | ||
1.1 | Hodel, Roland | A17 | 18 | 18 | 45:6 | ||
1.3 | Huber, André | B11 | 18 | 18 | 34:19 | ||
1.2 | Jegen, Dominik | B11 | 12 | 12 | 19:17 | ||
3.2 | Stauffer, Manuel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Werner, Markus | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Häfliger, Philipp | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
w.o. double | 4:1 | ||||||
simple | 107:55 | ||||||
Hodel, Roland / Huber, André | 8 | 6:2 | |||||
Hodel, Roland / Jegen, Dominik | 5 | 4:1 | |||||
Huber, André / Jegen, Dominik | 3 | 3:0 | |||||
Huber, André / Markzoll, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Huber, André / Stauffer, Manuel | 1 | 0:1 | |||||
double | 14:4 | ||||||
tout | 121:59 |