TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 2. Herren
club |
Kriens
salle 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bieri, Andreas Tel.: 041 361 16 78 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 5. place 20:16 points 51:39 jeux 4 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens II | Kriens III | 7:3 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens II | Rapid Luzern V | 6:4 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg | Kriens II | 4:6 | |||||
lun. | 15.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens II | Sarnen | 5:5 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zug | Kriens II | 0:10 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens II | Rapid Luzern IV | 10:0 | W | ||||
lun. | 19.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Kriens II | Baar II | 5:5 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Kriens II | Reussbühl | 4:6 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (2) | 9 | Schenkon | Kriens II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 28.08.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens III | Kriens II | 4:6 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 19:45 t/v | (1) | 1 | Baar II | Kriens II | 5:5 | |||||
sam. | 22.12.2018 | 15:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern IV | Kriens II | 6:4 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens II | Hünenberg | 9:1 | |||||
sam. | 02.02.2019 | 15:00 | (1) | 4 | Sarnen | Kriens II | 5:5 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens II | Zug | 10:0 | |||||
sam. | 16.03.2019 | 15:30 v | (1) | 2 | Rapid Luzern V | Kriens II | 8:2 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Reussbühl | Kriens II | 4:6 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Kriens II | Schenkon | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Zaugg, Rene | B11 | 11 | 11 | 19:13 | ||
5.1 | Zingg, Jürg | C7 | 2 | 2 | 1:4 | ||
2.1 | Steiner, Edwin | B13 | 14 | 14 | 30:12 | ||
E | Imeri, Burhan | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Bieri, Andreas | C10 | 12 | 12 | 16:20 | ||
2.2 | Langer, René | B13 | 13 | 13 | 21:17 | ||
w.o. double | 2:1 | ||||||
simple | 90:72 | ||||||
Bieri, Andreas / Steiner, Edwin | 8 | 6:2 | |||||
Langer, René / Steiner, Edwin | 6 | 5:1 | |||||
Langer, René / Zaugg, Rene | 1 | 1:0 | |||||
Imeri, Burhan / Langer, René | 1 | 1:0 | |||||
Bieri, Andreas / Zaugg, Rene | 1 | 1:0 | |||||
Bieri, Andreas / Langer, René | 1 | 1:0 | |||||
double | 15:3 | ||||||
tout | 105:75 |