TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Hünenberg 1. Herren
club |
Hünenberg
salle 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kellenberger, David |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 9. place 13:23 points 36:54 jeux 2 victoire 2 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg | Zug | 9:1 | |||||
mar. | 18.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens III | Hünenberg | 7:3 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg | Kriens II | 4:6 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Hünenberg | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||||
sam. | 10.11.2018 | 13:00 v | (1) | 9 | Rapid Luzern V | Hünenberg | 1:9 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg | Sarnen | 4:6 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:00 | (2) | 4 | Schenkon | Hünenberg | 4:6 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl | Hünenberg | 2:8 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Baar II | Hünenberg | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 12.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Hünenberg | 1:9 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg | Kriens III | 5:5 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens II | Hünenberg | 9:1 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg | Schenkon | 3:7 | |||||
sam. | 23.02.2019 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern IV | Hünenberg | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg | Reussbühl | 6:4 | |||||
sam. | 30.03.2019 | 15:00 | (1) | 7 | Sarnen | Hünenberg | 5:5 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Hünenberg | Baar II | 2:8 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Hünenberg | Rapid Luzern V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zurfluh, Alfred | C6 | 4 | 4 | 1:11 | ||
1.2 | Kellenberger, David | B13 | 9 | 9 | 20:5 | ||
1.1 | Wieland, Sebastian | B14 | 15 | 15 | 35:10 | ||
S | Kubba, Mudi | C10 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.3 | Elmiger, Jakob | C10 | 0 | ||||
S | Wiget, Diego | C7 | 11 | 11 | 6:27 | ||
S | Moor, Reto | C9 | 10 | 10 | 14:16 | ||
w.o. double | 0:8 | ||||||
simple | 77:85 | ||||||
Moor, Reto / Wieland, Sebastian | 7 | 5:2 | |||||
Wieland, Sebastian / Wiget, Diego | 4 | 2:2 | |||||
Kellenberger, David / Wieland, Sebastian | 3 | 3:0 | |||||
Kellenberger, David / Moor, Reto | 2 | 2:0 | |||||
Kellenberger, David / Kubba, Mudi | 1 | 1:0 | |||||
Kellenberger, David / Zurfluh, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
double | 13:5 | ||||||
tout | 90:90 |