TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
Rotkreuz 2. Herren
club |
Rotkreuz
salle 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Stavreski, Lazo Tel.: 041 790 34 93 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1 5. place 12:12 points 27:33 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 15.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Rotkreuz II | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rotkreuz II | Sarnen IV | 9:1 | |||||
jeu. | 20.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Knutwil II | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon IV | 8:2 | |||||
sam. | 26.11.2016 | 13:00 v | (1) | 6 | Rapid Luzern XI | Rotkreuz II | 5:5 | |||||
mer. | 30.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Hergiswil III | Rotkreuz II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Hünenberg III | 8:2 | |||||
lun. | 12.12.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen IV | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon IV | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz II | Knutwil II | 0:10 | |||||
mar. | 21.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Rapid Luzern XI | 4:6 | |||||
mar. | 14.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Hergiswil III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Osterwalder, Susanne | D1 | 8 | 8 | 5:18 | ||
2.1 | Stavreski, Lazo | D2 | 7 | 7 | 17:4 | ||
V | Stolz, Elias | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Wolf, Stefan | D1 | 9 | 9 | 13:13 | ||
S | Bühlmann, Hanspeter | D1 | 10 | 10 | 13:16 | ||
2.3 | Herzog, Elias | D2 | 0 | ||||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 57:54 | ||||||
Bühlmann, Hanspeter / Wolf, Stefan | 5 | 4:1 | |||||
Bühlmann, Hanspeter / Stavreski, Lazo | 3 | 3:0 | |||||
Osterwalder, Susanne / Stavreski, Lazo | 2 | 2:0 | |||||
Stavreski, Lazo / Stolz, Elias | 1 | 1:0 | |||||
Stavreski, Lazo / Wolf, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 1:0 | ||||||
double | 11:2 | ||||||
tout | 68:56 |