TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 8. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
capitaine | Lampart, Lara Mobil: 079 900 34 55 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga Herren Gruppe 1 8. place 3:25 points 15:55 jeux 0 victoire 1 nul 6 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 13.09.2014 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Rapid Luzern VII | 2:8 | ||||||
lun. | 15.09.2014 | 20:00 | Kriens IV | Rapid Luzern VIII | 9:1 | ||||||
ven. | 26.09.2014 | 20:00 | Zug | Rapid Luzern VIII | 5:5 | ||||||
lun. | 03.11.2014 | 20:00 | Buochs | Rapid Luzern VIII | 8:2 | ||||||
sam. | 15.11.2014 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Goldau | 4:6 | ||||||
lun. | 24.11.2014 | 20:00 | Hünenberg III | Rapid Luzern VIII | 9:1 | ||||||
sam. | 28.02.2015 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Baar IV | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 30.08.2014 | 13:00 | Rapid Luzern VII | Rapid Luzern VIII | 2:8 | ||||||
sam. | 20.12.2014 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Kriens IV | 3:7 | ||||||
sam. | 10.01.2015 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Zug | 6:4 | ||||||
lun. | 12.01.2015 | 19:45 | Baar IV | Rapid Luzern VIII | 8:2 | ||||||
sam. | 31.01.2015 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Buochs | 6:4 | ||||||
mar. | 03.02.2015 | 20:00 | Goldau | Rapid Luzern VIII | 10:0 | wo | |||||
sam. | 14.03.2015 | 13:00 | Rapid Luzern VIII | Hünenberg III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Opprecht, Karin | D5 | 9 | 9 | 9:17 | ||
8.1 | Brunner, Nicole | C9 | 0 | ||||
E | Bättig, Patrick | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Bokel, David | C6 | 5 | 5 | 2:12 | ||
8.2 | Raschle, Dario | C8 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Wüthrich, Tobias | D3 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Waszkis, Sebastian | D4 | 5 | 5 | 2:12 | ||
8.3 | Lampart, Lara | C10 | 9 | 9 | 14:13 | ||
w.o. double | 3:6 | ||||||
simple | 38:79 | ||||||
Lampart, Lara / Opprecht, Karin | 4 | 3:1 | |||||
Lampart, Lara / Raschle, Dario | 3 | 1:2 | |||||
Bokel, David / Waszkis, Sebastian | 2 | 0:2 | |||||
Opprecht, Karin / Waszkis, Sebastian | 1 | 1:0 | |||||
Waszkis, Sebastian / Wüthrich, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Bättig, Patrick / Wüthrich, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 5:8 | ||||||
tout | 43:87 |