OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Uster 4. Herren
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Tibhar - Plastik weiss |
Capitano | Andermatt, Andri Cellulare: 0765390603 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6 2. Posto 22:6 Punti 51:19 Partite 6 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2023 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Uster IV | 2:8 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster IV | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen III | Uster IV | 1:9 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster IV | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Uster IV | Greifensee | 10:0 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH IX | Uster IV | 3:7 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Uster IV | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Uster IV | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf V | Uster IV | 3:7 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Gossau Zuerich II | Uster IV | 0:10 | |||||
lun. | 12.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Uster IV | Wolfhausen III | 9:1 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Uster IV | 3:7 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Uster IV | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Uster IV | Wetzikon VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 7 | 7 | 10:11 | ||
4.3 | Andermatt, Andri | D2 | 13 | 13 | 30:8 | ||
V | Gutknecht, Peter | D4 | 0 | ||||
S | Mock, Adrian | D4 | 12 | 12 | 30:5 | ||
E | Bonvin, Theo | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Eckert, Osia | D4 | 8 | 8 | 17:6 | ||
5.3 | Meury, Lucien | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 94:32 | ||||||
Andermatt, Andri / Mock, Adrian | 10 | 5:5 | |||||
Andermatt, Andri / Eckert, Osia | 2 | 1:1 | |||||
Andermatt, Andri / Gutknecht-Schaad, Susanne | 1 | 1:0 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Meury, Lucien | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 102:38 |