OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
Urdorf 3. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik orange |
capitaine | Scherrer, Hansjürg Mobil: 079 349 07 66 Tel.: 056 633 74 52 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4 6. place 13:15 points 33:37 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf III | Thalwil IV | 3:7 | |||||
jeu. | 07.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Kloten II | Urdorf III | 1:9 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf III | Pinguin Zürich V | 8:2 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Buchs Zürich III | Urdorf III | 7:3 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg III | Urdorf III | 6:4 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A V | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:15 t/v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Urdorf III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil IV | Urdorf III | 5:5 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf III | Kloten II | 2:8 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich V | Urdorf III | 4:6 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf III | Buchs Zürich III | 3:7 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf III | Höngg III | 9:1 | |||||
jeu. | 14.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A V | Urdorf III | 6:4 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf III | Zürich-Affoltern VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schmid, Susanne | D3 | 13 | 13 | 25:14 | ||
S | Schlumpf, Denise | D1 | 11 | 11 | 3:30 | ||
4.1 | Rüetschi, Urs | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Durrer, Peter | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
E | Friedli, Tanja | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Scherrer, Hansjürg | D3 | 8 | 8 | 17:7 | ||
E | Just, Reto | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Hanselmann, Jannis | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
simple | 56:70 | ||||||
Scherrer, Hansjürg / Schmid, Susanne | 7 | 7:0 | |||||
Schlumpf, Denise / Schmid, Susanne | 2 | 2:0 | |||||
Durrer, Peter / Schmid, Susanne | 2 | 0:2 | |||||
Durrer, Peter / Scherrer, Hansjürg | 1 | 1:0 | |||||
Durrer, Peter / Schlumpf, Denise | 1 | 0:1 | |||||
Rüetschi, Urs / Schmid, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 66:74 |