OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga O40 Gruppe 3
Bülach 3. Senioren O40
Verein |
Bülach
Spiellokal 1: Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Spiellokal 2: Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Wischnewski, Christian Mobil: 079 79 816 81 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga O40 Gruppe 3 4. Platz 14:10 Punkte 32:28 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 21.08.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Buchs Zürich II | Bülach III | 3:7 | |||||
Fr. | 06.10.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Bülach III | Urdorf | 0:10 | |||||
Mi. | 25.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg II | Bülach III | 3:7 | |||||
Mo. | 13.11.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Urdorf II | Bülach III | 4:6 | |||||
Fr. | 08.12.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach III | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||||
Fr. | 15.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Bülach III | Pinguin Zürich II | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 17.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Bülach III | 8:2 | |||||
Fr. | 02.02.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Bülach III | Buchs Zürich II | 10:0 | |||||
Do. | 21.03.2024 | 20:15 h/v | (2) | 4 | Bülach III | Höngg II | 9:1 | |||||
Fr. | 05.04.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach III | Urdorf II | 8:2 | |||||
Di. | 09.04.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Seebach-Kügeliloo | Bülach III | 3:7 | |||||
Fr. | 19.04.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich II | Bülach III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Wischnewski, Christian | D3 | 9 | 9 | 15:11 | ||
S | Willing, Frank | D3 | 8 | 8 | 14:8 | ||
3.2 | Rossier, Sascha | D3 | 9 | 9 | 17:8 | ||
3.1 | Kék, Laszló | D4 | 1 | 1 | 0:2 | ||
3.3 | Fischer, Markus | D3 | 9 | 9 | 16:11 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 68:40 | ||||||
Rossier, Sascha / Wischnewski, Christian | 4 | 3:1 | |||||
Fischer, Markus / Rossier, Sascha | 2 | 2:0 | |||||
Fischer, Markus / Willing, Frank | 2 | 1:1 | |||||
Kék, Laszló / Rossier, Sascha | 1 | 0:1 | |||||
Rossier, Sascha / Willing, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Markus / Wischnewski, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Willing, Frank / Wischnewski, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
gesamt | 74:46 |