OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4
Urdorf 1. Herren
Verein |
Urdorf
Spiellokal 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
Ball | Plastik orange |
Kapitän | Gmilkowsky, Ralph |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Platz 42:14 Punkte 95:45 Spiele 10 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 30.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Horgen IV | 5:5 | |||||
Do. | 07.09.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach III | Urdorf | 1:9 | |||||
Mi. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf | BW-Wollishofen III | 7:3 | |||||
Fr. | 29.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg II | Urdorf | 4:6 | |||||
Mo. | 30.10.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli IV | Urdorf | 4:6 | |||||
Mi. | 08.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Buchs Zürich II | 9:1 | |||||
Fr. | 01.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen II | Urdorf | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 09.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen IV | Urdorf | 0:10 | |||||
Mi. | 24.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Bülach III | 8:2 | |||||
Mi. | 31.01.2024 | 20:00 v | (1) | 3 | BW-Wollishofen III | Urdorf | 2:8 | |||||
Mi. | 07.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf | Höngg II | 7:3 | |||||
Mi. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Niederhasli IV | 5:5 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich II | Urdorf | 5:5 | |||||
Mi. | 27.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Dietikon-Weiningen II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schmid, Susanne | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Hintermann, Daniel | D5 | 13 | 13 | 31:7 | ||
1.3 | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 10 | 10 | 15:14 | ||
1.1 | Durrer, Severin | C8 | 9 | 9 | 25:1 | ||
S | Below, Wladimir | D3 | 8 | 8 | 8:16 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 82:44 | ||||||
Durrer, Severin / Hintermann, Daniel | 5 | 5:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Hintermann, Daniel | 5 | 4:1 | |||||
Durrer, Severin / Gmilkowsky, Ralph | 2 | 2:0 | |||||
Below, Wladimir / Hintermann, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Below, Wladimir / Durrer, Severin | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 13:1 | ||||||
gesamt | 95:45 |