OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8
Chur 4. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
capitaine | Deelen, Hans Mobil: +41793098648 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8 2. place 18:10 points 43:27 jeux 4 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Chur IV | Flums III | 2:8 | |||||
jeu. | 07.09.2023 | 14:00 | (1) | 2 | Ruggell | Chur IV | 8:2 | |||||
jeu. | 21.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Chur IV | Triesen III | 7:3 | |||||
lun. | 25.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Buchs St.Gallen | Chur IV | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Oberriet II | Chur IV | 4:6 | |||||
jeu. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Chur IV | Glarus II | 8:2 | |||||
jeu. | 07.12.2023 | 20:00 v | (2) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Chur IV | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.11.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Flums III | Chur IV | 8:2 | |||||
jeu. | 25.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Chur IV | Ruggell | 5:5 | |||||
jeu. | 22.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Chur IV | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||||
jeu. | 07.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Chur IV | Oberriet II | 8:2 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus II | Chur IV | 3:7 | |||||
jeu. | 21.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Chur IV | Rapperswil-Jona VII | 9:1 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen III | Chur IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Schmid, Patrik | D5 | 14 | 14 | 25:17 | ||
5.2 | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Deelen, Hans | D4 | 12 | 12 | 21:15 | ||
4.3 | Elahipanah, Hossein | D4 | 11 | 11 | 21:12 | ||
7.1 | Hübscher, Christian | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
6.2 | Gerashchenko, Polina | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.3 | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 69:57 | ||||||
Deelen, Hans / Schmid, Patrik | 7 | 2:5 | |||||
Elahipanah, Hossein / Schmid, Patrik | 4 | 3:1 | |||||
Deelen, Hans / Elahipanah, Hossein | 1 | 1:0 | |||||
Hübscher, Christian / Schmid, Patrik | 1 | 0:1 | |||||
Elahipanah, Hossein / Hübscher, Christian | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 75:65 |