OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 2. Herren
club |
Gaiserwald
salle 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Heim, Roger Mobil: 079 956 51 32 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 1. place 24:4 points 53:17 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Rorschach | 4:6 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen VI | Gaiserwald II | 5:5 | |||||
jeu. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden II | Gaiserwald II | 3:7 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau II | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
jeu. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Oberriet | 9:1 | |||||
jeu. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Romanshorn IV | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Wolfhalden II | 9:1 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach | Gaiserwald II | 5:5 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | Gaiserwald II | 3:7 | |||||
jeu. | 15.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | St. Gallen VI | 8:2 | |||||
jeu. | 07.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Herisau II | 9:1 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
jeu. | 28.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn IV | Gaiserwald II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schwendener, Reto | C7 | 12 | 12 | 26:9 | ||
3.2 | Schmid, Martin | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Meyer, Pascal | C8 | 0 | ||||
S | Thai, Thanh | C6 | 13 | 13 | 34:4 | ||
2.3 | Heim, Roger | C6 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Hegemann, Dirk | D4 | 5 | 5 | 6:8 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 94:32 | ||||||
Schwendener, Reto / Thai, Thanh | 9 | 4:5 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 3 | 3:0 | |||||
Heim, Roger / Schwendener, Reto | 2 | 1:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 102:38 |