OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Oberriet 1. Herren
club |
Oberriet
salle 1: Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ritter, Marcel Mobil: 079 342 23 06 Tel.: 071 757 22 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 6. place 13:15 points 32:38 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Oberriet | 6:4 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Oberriet | Wolfhalden II | 6:4 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach | Oberriet | 4:6 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Oberriet | St. Gallen VI | 1:9 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Oberriet | Romanshorn IV | 7:3 | |||||
jeu. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Oberriet | 9:1 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau II | Oberriet | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2024 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberriet | Gossau St.Gallen | 4:6 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Wolfhalden II | Oberriet | 4:6 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet | Rorschach | 6:4 | |||||
mar. | 20.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen VI | Oberriet | 5:5 | |||||
jeu. | 07.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn IV | Oberriet | 2:8 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet | Herisau II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Meier, Christoph | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.1 | Ritter, Marcel | C7 | 14 | 14 | 28:13 | ||
1.2 | Schmid, Rafael | D4 | 14 | 14 | 25:16 | ||
1.3 | Molodtsov, Yury | D4 | 12 | 12 | 7:28 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 65:61 | ||||||
Ritter, Marcel / Schmid, Rafael | 14 | 8:6 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 73:67 |