OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 1. Herren
Verein |
Gaiserwald
Spiellokal 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Aschwanden, Jonas Mobil: 079 282 62 02 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 39:17 Punkte 90:50 Spiele 10 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 29.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Muolen | 0:10 | |||||
Mo. | 04.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg II | Gaiserwald | 4:6 | |||||
Do. | 14.09.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Romanshorn | Gaiserwald | 5:5 | |||||
Di. | 26.09.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Gaiserwald | St. Gallen IV | 10:0 | Z | ||||
Di. | 31.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Bronschhofen II | 8:2 | |||||
Mo. | 06.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Gaiserwald | 1:9 | |||||
Di. | 28.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Neuhausen III | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 23.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Steckborn-Homburg II | 8:2 | |||||
Mi. | 24.01.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Muolen | Gaiserwald | 6:4 | |||||
Di. | 13.02.2024 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen IV | Gaiserwald | 0:10 | Z | ||||
Di. | 20.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Romanshorn | 1:9 | |||||
Di. | 12.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Wolfhalden | 10:0 | |||||
Mi. | 20.03.2024 | 20:00 | (2) | 5 | Bronschhofen II | Gaiserwald | 4:6 | |||||
Do. | 28.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen III | Gaiserwald | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Paszehr, Raimar | C8 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.2 | Selva, Martin | B13 | 10 | 10 | 18:9 | ||
1.3 | Aschwanden, Jonas | C9 | 9 | 9 | 10:14 | ||
S | Schwendener, Reto | C7 | 3 | 3 | 1:8 | ||
E | Thai, Thanh | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Meyer, Pascal | C8 | 2 | 2 | 1:2 | ||
2.3 | Heim, Roger | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Ding, Yi | A20 | 9 | 9 | 27:0 | ||
Einzel | 63:45 | ||||||
Ding, Yi / Selva, Martin | 5 | 4:1 | |||||
Aschwanden, Jonas / Selva, Martin | 3 | 1:1 | |||||
Ding, Yi / Paszehr, Raimar | 1 | 1:0 | |||||
Aschwanden, Jonas / Ding, Yi | 1 | 1:0 | |||||
Schwendener, Reto / Selva, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Paszehr, Raimar / Schwendener, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Aschwanden, Jonas / Thai, Thanh | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
gesamt | 70:50 |