OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 1
St. Gallen 3. Senioren O40
club |
St. Gallen
salle 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Holenstein, Marta Mobil: 079 399 66 05 Tel.: 071 311 82 04 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 1 6. place 1:19 points 9:41 jeux 0 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon | St. Gallen III | 8:2 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Muolen | 2:8 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Bronschhofen | St. Gallen III | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen III | Weinfelden | 1:9 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen III | Gossau St.Gallen II | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen III | Arbon | 2:8 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | St. Gallen III | 10:0 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen III | Bronschhofen | 4:6 | |||||
jeu. | 23.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Weinfelden | St. Gallen III | 7:3 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen II | St. Gallen III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Holenstein, Marta | D1 | 8 | 8 | 4:19 | ||
3.3 | Meyer, Bernhard | D2 | 4 | 3 | 4:5 | ||
S | Kade, Jacques | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Traber, Patrick | D5 | 0 | ||||
S | Thandiackal, Johny | D1 | 9 | 9 | 3:23 | ||
V | Graf, Stefan | D4 | 0 | ||||
S | Schwendener, Andreas | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
S | Uebelhart, Werner | D1 | 2 | 2 | 2:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 17:73 | ||||||
Holenstein, Marta / Meyer, Bernhard | 3 | 1:2 | |||||
Schwendener, Andreas / Thandiackal, Johny | 2 | 0:2 | |||||
Meyer, Bernhard / Schwendener, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Holenstein, Marta / Uebelhart, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Holenstein, Marta / Schwendener, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Schwendener, Andreas / Uebelhart, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Holenstein, Marta / Thandiackal, Johny | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:8 | ||||||
tout | 19:81 |