OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 3. Herren
Verein |
Gaiserwald
Spiellokal 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Mrnak, Jan |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 14:10 Punkte 37:23 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 30.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald III | Arbon II | 7:3 | |||||
Di. | 13.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Horn III | Gaiserwald III | 1:9 | |||||
Di. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach III | Gaiserwald III | 1:9 | |||||
Fr. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Herisau III | Gaiserwald III | 6:4 | |||||
Di. | 22.11.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Gaiserwald III | Muolen IV | 4:6 | |||||
Di. | 29.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald III | St. Gallen IX | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon II | Gaiserwald III | 5:5 | |||||
Di. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald III | Horn III | 5:5 | |||||
Di. | 21.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald III | Rorschach III | 4:6 | |||||
Di. | 07.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald III | Herisau III | 4:6 | |||||
Mi. | 15.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen IV | Gaiserwald III | 8:2 | |||||
Fr. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen IX | Gaiserwald III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Lutz, Peter | D2 | 11 | 11 | 22:10 | ||
V | Hegemann, Dirk | D5 | 0 | ||||
V | Schmid, Martin | D5 | 2 | 2 | 5:0 | ||
3.3 | Mrnak, Jan | D3 | 10 | 9 | 16:10 | ||
S | Fink, Stefanie | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Hautle, Fabio | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
S | Tekin, Simon | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 55:53 | ||||||
Lutz, Peter / Mrnak, Jan | 8 | 3:5 | |||||
Lutz, Peter / Schmid, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Mrnak, Jan / Schmid, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Hautle, Fabio / Lutz, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Fink, Stefanie / Mrnak, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
gesamt | 61:59 |