OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 8
Flums 5. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Iorio, Emilio Mobil: 076 475 85 11 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 8 3. place 25:23 points 62:58 jeux 6 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren II | Flums V | 5:5 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Flums V | Triesen III | 0:10 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VI | Flums V | 4:6 | |||||
jeu. | 27.10.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums V | Chur V | 3:7 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Buchs St.Gallen | Flums V | 7:3 | |||||
lun. | 12.12.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Flums V | Balzers II | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Flums V | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Flums V | Chur VI | 2:8 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen III | Flums V | 8:2 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Balzers II | Flums V | 2:8 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Flums V | Buchs St.Gallen | 7:3 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 v | (2) | 7 | Chur V | Flums V | 0:10 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Schmidt, Martin | D3 | 6 | 6 | 16:2 | ||
5.2 | Eisler, Nicole | D3 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Fischer, Ralf | D2 | 11 | 10 | 9:21 | ||
5.1 | Iorio, Emilio | D3 | 11 | 11 | 19:14 | ||
6.2 | Aerne, Simon | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 47:52 | ||||||
Fischer, Ralf / Iorio, Emilio | 7 | 4:3 | |||||
Eisler, Nicole / Iorio, Emilio | 2 | 0:2 | |||||
Eisler, Nicole / Fischer, Ralf | 1 | 1:0 | |||||
Fischer, Ralf / Schmidt, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:6 | ||||||
tout | 52:58 |