OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 8
Chur 5. Herren
Verein |
Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
Ball | Nittaku*** - Plastik weiss |
Kapitän | Bossi, Andreas Geschäft: 058 285 65 43 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 8 4. Platz 25:23 Punkte 62:58 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Chur V | Chur VI | 8:2 | |||||
Fr. | 23.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Chur V | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |||||
Di. | 27.09.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Triesen III | Chur V | 8:2 | |||||
Do. | 27.10.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums V | Chur V | 3:7 | |||||
Mo. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers II | Chur V | 1:9 | |||||
Fr. | 11.11.2022 | 20:00 v | (2) | 5 | Chur V | Buchs St.Gallen | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Chur VI | Chur V | 3:7 | |||||
Do. | 09.02.2023 | 20:00 h/v | (2) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren II | Chur V | 3:7 | |||||
Fr. | 24.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Chur V | Triesen III | 0:10 | |||||
Mo. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Buchs St.Gallen | Chur V | 6:4 | |||||
Fr. | 17.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Chur V | Balzers II | 9:1 | |||||
Fr. | 24.03.2023 | 20:00 v | (2) | 7 | Chur V | Flums V | 0:10 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Salis, Luca | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
5.1 | Bossi, Lars | D4 | 10 | 10 | 18:12 | ||
5.2 | Santos da Silva, Miguel | D3 | 10 | 10 | 21:9 | ||
E | Gerashchenko, Uliana | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
8.3 | Kamber, Jascha | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Gerashchenko, Polina | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
Einzel | 55:44 | ||||||
Bossi, Lars / Santos da Silva, Miguel | 6 | 4:2 | |||||
Bossi, Lars / Salis, Luca | 4 | 2:2 | |||||
Gerashchenko, Polina / Gerashchenko, Uliana | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 7:4 | ||||||
gesamt | 62:48 |