OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1
Arbon 1. Herren
club |
Arbon
salle 1: Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
couleur de la balle | Nittaku Premium 40+ - Plastik weiss |
capitaine | Fischer, Sander Tel.: 0713800840 bureau: 0793800840 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1 5. place 16:32 points 45:75 jeux 3 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Arbon | Oberriet IV | 3:7 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach II | Arbon | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Arbon | Wolfhalden II | 1:9 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Arbon | Muolen III | 5:5 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen VIII | Arbon | 4:6 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg III | Arbon | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet IV | Arbon | 9:1 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Arbon | Rorschach II | 4:6 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden II | Arbon | 10:0 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon | St. Gallen VIII | 10:0 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen III | Arbon | 6:4 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Arbon | Toggenburg III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Weber, Markus | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Hardmeier, Pascal | D4 | 11 | 11 | 19:14 | ||
2.1 | Lüthi, Marcel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Fischer, Sander | D2 | 8 | 8 | 4:20 | ||
E | Cukovic, Miloś | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Jakob, Alfred | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
1.2 | Sadiki, Zahir | D3 | 9 | 9 | 12:15 | ||
E | Forster, René | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 41:67 | ||||||
Hardmeier, Pascal / Sadiki, Zahir | 6 | 4:2 | |||||
Hardmeier, Pascal / Jakob, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Sander / Hardmeier, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
Hardmeier, Pascal / Lüthi, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Cukovic, Miloś / Sadiki, Zahir | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Sander / Sadiki, Zahir | 1 | 0:1 | |||||
Cukovic, Miloś / Hardmeier, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 45:75 |