OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 3
BW-Wollishofen 1. Senioren O40
club |
BW-Wollishofen
salle 1: Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Zenklusen, Andreas |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 3 7. place 4:20 points 17:43 jeux 1 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich II | BW-Wollishofen | 8:2 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Chur II | 4:6 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen | BW-Wollishofen | 8:2 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Höngg | 7:3 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Wetzikon | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Wolfhausen | 6:4 | |||||
jeu. | 19.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Pinguin Zürich II | 8:2 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg | BW-Wollishofen | 1:9 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Meilen-Männedorf | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Willi, Jonas | C9 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Hächler, René | D3 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Blaser, Herbert | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
1.1 | Glas, Armin | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Baierl, Ralf | C7 | 7 | 7 | 14:6 | ||
S | Arndt, Ralf | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Zenklusen, Andreas | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Malakar, Madhav | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.3 | Zerback, Thomas | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Gottschling, Michael | D5 | 4 | 4 | 3:9 | ||
w.o. double | 0:7 | ||||||
simple | 43:65 | ||||||
Arndt, Ralf / Baierl, Ralf | 2 | 1:1 | |||||
Blaser, Herbert / Glas, Armin | 1 | 1:0 | |||||
Baierl, Ralf / Willi, Jonas | 1 | 1:0 | |||||
Arndt, Ralf / Blaser, Herbert | 1 | 1:0 | |||||
Baierl, Ralf / Blaser, Herbert | 1 | 1:0 | |||||
Baierl, Ralf / Zerback, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Hächler, René / Zenklusen, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Herbert / Hächler, René | 1 | 0:1 | |||||
Baierl, Ralf / Gottschling, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Gottschling, Michael / Malakar, Madhav | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Herbert / Malakar, Madhav | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 49:71 |