OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 8
Chur 4. Herren
Verein |
Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
Ball | Nittaku*** - Plastik weiss |
Kapitän | Schmid, Patrik Tel.: 081 353 54 04 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 8 2. Platz 19:9 Punkte 42:28 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Chur IV | Oberriet II | 5:5 | |||||
Fr. | 09.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Flums III | Chur IV | 3:7 | |||||
Do. | 06.10.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Chur IV | Rüti | 3:7 | |||||
Do. | 10.11.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Chur IV | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||
Fr. | 11.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus II | Chur IV | 1:9 | |||||
Do. | 24.11.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Ruggell | Chur IV | 4:6 | |||||
Do. | 01.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Balzers | Chur IV | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet II | Chur IV | 2:8 | |||||
Do. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Chur IV | Flums III | 4:6 | |||||
Di. | 07.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Chur IV | 4:6 | |||||
Do. | 23.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Chur IV | Ruggell | 4:6 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Chur IV | 6:4 | |||||
Do. | 16.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Chur IV | Glarus II | 9:1 | |||||
Do. | 30.03.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Chur IV | Balzers | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Meier, Philipp | D5 | 10 | 10 | 17:12 | ||
4.1 | Schmid, Patrik | D5 | 12 | 12 | 24:11 | ||
4.3 | Deelen, Hans | D4 | 13 | 13 | 23:15 | ||
6.2 | Deflorin, Mirco | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3 | 3 | 9:0 | ||
5.3 | Salis, Luca | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.2 | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 80:46 | ||||||
Deelen, Hans / Schmid, Patrik | 5 | 3:2 | |||||
Meier, Philipp / Schmid, Patrik | 4 | 1:3 | |||||
Gerashchenko, Andrii / Meier, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Santos da Silva, Miguel / Schmid, Patrik | 1 | 1:0 | |||||
Gerashchenko, Andrii / Schmid, Patrik | 1 | 1:0 | |||||
Deelen, Hans / Meier, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Deelen, Hans / Gerashchenko, Andrii | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 87:53 |