OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 8
Flums 3. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Lämmler, Daniel |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 8 4. place 16:12 points 37:33 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Balzers | Flums III | 4:6 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Flums III | Chur IV | 3:7 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VI | Flums III | 7:3 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:00 h | (1) | 4 | Flums III | Glarus II | 8:2 | |||||
sam. | 05.11.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Ruggell | Flums III | 4:6 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Flums III | Oberriet II | 7:3 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Rüti | Flums III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Flums III | Balzers | 7:3 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Chur IV | Flums III | 4:6 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Flums III | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus II | Flums III | 2:8 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Flums III | Ruggell | 7:3 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet II | Flums III | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Flums III | Rüti | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Hofstetter, Martin | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Lämmler, Daniel | C10 | 13 | 13 | 35:4 | ||
3.3 | Lämmler, Manuel | D2 | 12 | 12 | 11:25 | ||
3.2 | Lämmler, Tobias | D5 | 10 | 10 | 18:12 | ||
6.3 | Linder, Pirmin | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
simple | 65:52 | ||||||
Lämmler, Daniel / Lämmler, Tobias | 10 | 6:4 | |||||
Lämmler, Daniel / Lämmler, Manuel | 2 | 2:0 | |||||
Hofstetter, Martin / Lämmler, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 73:57 |