OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Steckborn-Homburg 3. Herren
club |
Steckborn-Homburg
salle 1: Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2: Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
capitaine | Derber, Sascha Mobil: 079 348 66 44 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 1. place 42:14 points 94:46 jeux 10 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Bronschhofen III | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg III | St. Gallen V | 8:2 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen II | Steckborn-Homburg III | 3:7 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Steckborn-Homburg III | Winterthur IV | 8:2 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Steckborn-Homburg III | Romanshorn III | 5:5 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet III | Steckborn-Homburg III | 4:6 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg III | Imperial Winterthur | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Steckborn-Homburg III | Bronschhofen III | 5:5 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen V | Steckborn-Homburg III | 6:4 | |||||
jeu. | 23.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur IV | Steckborn-Homburg III | 0:10 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 20:00 v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg III | Ettenhausen II | 6:4 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn III | Steckborn-Homburg III | 3:7 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Steckborn-Homburg III | Oberriet III | 4:6 | |||||
jeu. | 30.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Steckborn-Homburg III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Schläpfer, Yannick | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Wolfer, Remo | D3 | 7 | 7 | 8:13 | ||
S | Forsch, Viktor | D4 | 12 | 12 | 23:12 | ||
4.3 | Frei, Christoph | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Derber, Sascha | D4 | 9 | 9 | 16:10 | ||
V | Frei, Tim | C6 | 12 | 12 | 30:5 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 82:44 | ||||||
Forsch, Viktor / Frei, Tim | 9 | 8:1 | |||||
Derber, Sascha / Frei, Tim | 3 | 2:1 | |||||
Derber, Sascha / Forsch, Viktor | 2 | 2:0 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 94:46 |