OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 7
Flums 4. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ackermann, Christian Mobil: 078 622 14 85 bureau: 081 720 10 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 7 5. place 11:17 points 30:40 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Flums IV | Young Stars ZH VIII | 7:3 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Flums IV | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Wolfhausen II | Flums IV | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Gossau Zuerich | Flums IV | 7:3 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Flums IV | 9:1 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Flums IV | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Flums IV | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Flums IV | Wolfhausen II | 5:5 | |||||
mer. | 11.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VIII | Flums IV | 4:6 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Flums IV | Gossau Zuerich | 4:6 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf III | Flums IV | 6:4 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Flums IV | Wetzikon VI | 4:6 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil III | Flums IV | 7:3 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Flums IV | Uster III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Kunz, Peter | D5 | 13 | 13 | 24:15 | ||
4.1 | Morger, Adrian | D5 | 13 | 13 | 23:16 | ||
5.3 | Schmidt, Martin | D3 | 1 | 1 | 0:1 | ||
S | Ackermann, Christian | D2 | 13 | 13 | 8:31 | ||
V | Uehli, Corsin | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 0:5 | ||||||
simple | 56:70 | ||||||
Kunz, Peter / Morger, Adrian | 11 | 6:5 | |||||
Ackermann, Christian / Kunz, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Ackermann, Christian / Morger, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Morger, Adrian / Uehli, Corsin | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 62:78 |