OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 2. Herren
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Aepli, Lukas |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 11:13 points 26:34 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen IV | Muolen II | 10:0 | W | ||||
mer. | 07.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen II | Gaiserwald II | 6:4 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 20:00 t/h/v | (2) | 3 | Muolen II | Horn | 4:6 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen II | Romanshorn II | 3:7 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Wuppenau | Muolen II | 4:6 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen II | Toggenburg II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen II | St. Gallen IV | 2:8 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Muolen II | 7:3 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Horn | Muolen II | 5:5 | |||||
lun. | 20.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn II | Muolen II | 5:5 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen II | Wuppenau | 6:4 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Toggenburg II | Muolen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kriech, Bruno | D4 | 9 | 9 | 10:16 | ||
2.1 | Blessing, Miriam | C8 | 8 | 8 | 12:11 | ||
3.3 | Hürlimann, Roger | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Früh, Christof | C6 | 5 | 5 | 2:13 | ||
4.1 | Grüninger, Kurt | D2 | 1 | 1 | |||
2.2 | Aepli, Lukas | C8 | 12 | 12 | 24:11 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 51:57 | ||||||
Aepli, Lukas / Früh, Christof | 5 | 2:3 | |||||
Aepli, Lukas / Blessing, Miriam | 3 | 1:2 | |||||
Aepli, Lukas / Kriech, Bruno | 3 | 0:3 | |||||
Blessing, Miriam / Kriech, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 54:66 |