OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 3. Herren
Società |
Bassersdorf
Locale di gioco 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Thut, André Tel.: 079 416 96 09 Ufficio: 079 416 96 09 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 4 7. Posto 10:18 Punti 26:44 Partite 2 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 31.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Niederhasli IV | 6:4 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg II | Bassersdorf III | 3:7 | |||||
mar. | 21.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | BW-Wollishofen III | 3:7 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich III | Bassersdorf III | 8:2 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf III | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VII | Bassersdorf III | 10:0 | |||||
sab. | 04.12.2021 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen IV | Bassersdorf III | 0:10 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.01.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli IV | Bassersdorf III | 10:0 | |||||
mar. | 11.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf III | Höngg II | 3:7 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen III | Bassersdorf III | 4:6 | |||||
mar. | 22.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf III | Pinguin Zürich III | 0:10 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo | Bassersdorf III | 6:4 | |||||
mar. | 15.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf III | Young Stars ZH VII | 3:7 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf III | Ettenhausen IV | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Leuppi, Christian | D4 | 11 | 11 | 10:22 | ||
3.1 | Umnus, Stefan | D4 | 6 | 6 | 11:6 | ||
E | Von Bergen, Heinz | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Lehmann, Martin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Thut, André | D3 | 11 | 10 | 13:16 | ||
S | Erzberger, Leon | D2 | 6 | 6 | 0:18 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 37:71 | ||||||
Thut, André / Umnus, Stefan | 4 | 3:1 | |||||
Leuppi, Christian / Thut, André | 3 | 0:3 | |||||
Erzberger, Leon / Leuppi, Christian | 3 | 0:3 | |||||
Leuppi, Christian / Umnus, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 40:80 |