OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 5
Kloten 1. Herren
club |
Kloten
salle 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
couleur de la balle | Cornilleau - Plastik weiss |
capitaine | Huser, Marc Mobil: 077 436 49 25 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 5 5. place 14:14 points 36:34 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Kloten | 6:4 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:00 v | (1) | 3 | Urdorf | Kloten | 4:6 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 19:30 v | (1) | 2 | Kloten | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten | Niederhasli III | 10:0 | Z | ||||
mer. | 03.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten | Wetzikon V | 9:1 | |||||
jeu. | 11.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern IV | Kloten | 4:6 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten | Buchs Zürich | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.01.2022 | 19:45 v | (2) | 2 | Affoltern A/A II | Kloten | 10:0 | |||||
mer. | 26.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten | Urdorf | 8:2 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli III | Kloten | 0:10 | Z | ||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Kloten | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Kloten | 8:2 | |||||
mer. | 16.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 19:15 h/v | (3) | 7 | Buchs Zürich | Kloten | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Huser, Marc | C10 | 12 | 12 | 27:9 | ||
1.2 | Scherrer, Cédric | C9 | 12 | 12 | 14:22 | ||
2.1 | Grönquist, Philippe | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Grädel, Tamina | C8 | 9 | 9 | 13:14 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 55:53 | ||||||
Grädel, Tamina / Huser, Marc | 6 | 2:4 | |||||
Huser, Marc / Scherrer, Cédric | 6 | 1:5 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 58:62 |