OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 6
Triesen 2. Herren
Società |
Triesen
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Locale di gioco 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schläppi, Michel Cellulare: +41 79 218 39 38 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 6 7. Posto 12:16 Punti 33:37 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen II | Glarus | 5:5 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Triesen II | 8:2 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:00 | (2) | 5 | Horgen II | Triesen II | 7:3 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen II | Flums | 6:4 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Triesen II | 4:6 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Triesen II | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
sab. | 18.12.2021 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IV | Triesen II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen II | Wollerau | 7:3 | |||||
ven. | 25.02.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Glarus | Triesen II | 7:3 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen II | Horgen II | 5:5 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 19:45 | (2) | 6 | Flums | Triesen II | 6:4 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Triesen II | 6:4 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Triesen II | Thalwil | 7:3 | |||||
mar. | 12.04.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Triesen II | Rapperswil-Jona IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Negele, Norbert | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Jordan, Petra | D5 | 7 | 7 | 7:14 | ||
V | Schläppi, Michel | B12 | 8 | 8 | 18:6 | ||
S | Oehri, Michael | C10 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | König, Franco | D5 | 4 | 4 | 2:10 | ||
2.2 | Manbary, Farhad | C7 | 13 | 13 | 19:20 | ||
S | Seyedzadeh Azar, Kamal | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 61:66 | ||||||
Manbary, Farhad / Schläppi, Michel | 4 | 1:3 | |||||
Manbary, Farhad / Oehri, Michael | 4 | 1:3 | |||||
Jordan, Petra / Schläppi, Michel | 3 | 0:3 | |||||
Negele, Norbert / Oehri, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Schläppi, Michel / Seyedzadeh Azar, Kamal | 1 | 0:1 | |||||
König, Franco / Oehri, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 64:77 |