OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 2
Imperial Winterthur 1. Senioren O40
Società |
Imperial Winterthur
Locale di gioco 1: Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Clalüna, Arnold Cellulare: 079 256 79 69 Tel.: 052 337 22 57 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 2 6. Posto 8:16 Punti 23:37 Partite 1 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 22.08.2019 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
gio. | 29.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Imperial Winterthur | Greifensee | 4:6 | |||||
sab. | 28.09.2019 | 11:30 | (1) | 3 | Ettenhausen | Imperial Winterthur | 10:0 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Uster II | 5:5 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Bronschhofen | 8:2 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Wolfhausen II | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur | Ettenhausen | 1:9 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bronschhofen | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen II | Imperial Winterthur | ||||||
mar. | 28.04.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Imperial Winterthur |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rudack, Manfred | D5 | 0 | ||||
S | Lekkas, Georgios | D2 | 4 | 4 | 2:10 | ||
1.1 | Bächtold, Thomas | C6 | 0 | ||||
S | Meister, Anton | D2 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Schatzmann, Gabi | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
1.3 | Persikau, Yury | D4 | 0 | ||||
S | Hajdari, Ruhan | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Clalüna, Arnold | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
S | Tobler, Vreni | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Spielmann, Andreas | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Lüthard, Reto | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
Singolare | 29:61 | ||||||
Lüthard, Reto / Spielmann, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Schatzmann, Gabi / Tobler, Vreni | 1 | 1:0 | |||||
Hajdari, Ruhan / Lüthard, Reto | 1 | 1:0 | |||||
Lekkas, Georgios / Meister, Anton | 1 | 0:1 | |||||
Spielmann, Andreas / Tobler, Vreni | 1 | 0:1 | |||||
Lekkas, Georgios / Tobler, Vreni | 1 | 0:1 | |||||
Lekkas, Georgios / Spielmann, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Hajdari, Ruhan / Meister, Anton | 1 | 0:1 | |||||
Clalüna, Arnold / Hajdari, Ruhan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:7 | ||||||
Tutte | 32:68 |