OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3
Zürich-Affoltern 3. Senioren O40
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schwarz, Peter Mobil: 079 407 36 86 Tel.: 044 432 50 80 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3 4. place 7:9 points 17:23 jeux 1 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf III | 3:7 | |||||
jeu. | 29.08.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Bülach | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich III | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg II | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Niederhasli II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Zürich-Affoltern III | 1:9 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Bülach | 0:10 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:00 h/v | (H) | 6 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Buchs Zürich III | 5:5 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Höngg II | ||||||
lun. | 06.04.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Niederhasli II | Zürich-Affoltern III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Angelini, Giacomo | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Ehrbar, Benno | D4 | 0 | ||||
S | Schwarz, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Frey, Rolf | D3 | 8 | 8 | 9:14 | ||
3.2 | Hanzawa, Michiru | D5 | 0 | ||||
S | Hagel, Mauro | D3 | 7 | 7 | 6:15 | ||
3.1 | Moyoli, Maria Isabel Vera | D5 | 0 | ||||
S | Loosli, Dominik | D3 | 9 | 9 | 10:16 | ||
S | Sitt, Axel | D3 | 4 | 4 | 7:4 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 35:55 | ||||||
Frey, Rolf / Sitt, Axel | 3 | 1:2 | |||||
Frey, Rolf / Loosli, Dominik | 2 | 1:1 | |||||
Hagel, Mauro / Loosli, Dominik | 2 | 0:2 | |||||
Loosli, Dominik / Sitt, Axel | 1 | 1:0 | |||||
Angelini, Giacomo / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Frey, Rolf / Hagel, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:7 | ||||||
tout | 38:62 |