OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3
Young Stars ZH 2. Senioren O40
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Engels, Volker Mobil: 079 543 20 35 Tel.: 044 826 22 30 bureau: 044 265 47 56 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3 2. place 12:8 points 29:21 jeux 3 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.08.2019 | 20:00 v | (2) | 2 | Buchs Zürich III | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH II | Bassersdorf III | 7:3 | |||||
jeu. | 24.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Bülach | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH II | Höngg II | 6:4 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Young Stars ZH II | Niederhasli II | 1:9 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH II | Buchs Zürich III | 8:2 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:00 h/v | (H) | 6 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH II | Bülach | 2:8 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg II | Young Stars ZH II | 2:8 | |||||
mer. | 25.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Young Stars ZH II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Trunz, Paul | D3 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Engels, Volker | D2 | 9 | 9 | 13:12 | ||
S | Rossi, Paolo | D3 | 6 | 6 | 7:9 | ||
2.2 | Mejia, Carlos | B12 | 0 | ||||
S | Christe, Hans | D3 | 6 | 6 | 9:8 | ||
2.3 | Ferrari, Vittorio | B12 | 0 | ||||
S | Ribi, Alois | D2 | 9 | 9 | 12:13 | ||
V | Funk, Jörg | B13 | 0 | ||||
S | Oztürk, Cem Cüneyt | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 6:2 | ||||||
simple | 53:46 | ||||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 4 | 2:2 | |||||
Christe, Hans / Engels, Volker | 4 | 2:2 | |||||
Christe, Hans / Rossi, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
Christe, Hans / Ribi, Alois | 1 | 0:1 | |||||
Engels, Volker / Oztürk, Cem Cüneyt | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:7 | ||||||
tout | 57:53 |