OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 1. Senioren O40
Società |
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1: Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Brunner, Daniel Cellulare: 079 821 74 00 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1 6. Posto 10:14 Punti 27:33 Partite 2 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 22.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Embrach | 6:4 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Rorschach | 4:6 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn II | Gossau St.Gallen | 4:6 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen | Diessenhofen | 4:6 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach | Gossau St.Gallen | 8:2 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | Romanshorn II | 5:5 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
gio. | 12.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 10:0 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 20:30 v | (1) | 5 | Diessenhofen | Gossau St.Gallen | ||||||
gio. | 23.04.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen | Winterthur II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Praudisch, Markus | C9 | 0 | ||||
S | Baumgartner, Werner | D3 | 9 | 9 | 9:18 | ||
2.1 | Praudisch, Walter | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Schmidt, Axel | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Roth, Dieter | C6 | 9 | 9 | 18:9 | ||
1.3 | Brunner, Daniel | C6 | 9 | 9 | 14:13 | ||
Singolare | 42:48 | ||||||
Brunner, Daniel / Roth, Dieter | 8 | 5:3 | |||||
Praudisch, Walter / Roth, Dieter | 1 | 0:1 | |||||
Baumgartner, Werner / Brunner, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:5 | ||||||
Tutte | 47:53 |