OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2
Pinguin Zürich 1. Senioren O40
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gabriel, Markus Mobil: 079 397 84 96 bureau: 044 515 22 10 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2 2. place 11:5 points 25:15 jeux 3 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.08.2019 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zuerich | 7:3 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Bassersdorf | 5:5 | |||||
jeu. | 26.09.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Flums | Pinguin Zuerich | 7:3 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Young Stars ZH | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Meilen-Männedorf | 9:1 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||
lun. | 06.04.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Flums | ||||||
mar. | 28.04.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Pinguin Zuerich |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Dumit, Badui | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Freudig, Günter | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Meyhack, Oliver | B12 | 8 | 8 | 20:4 | ||
E | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Nitschka, Thomas | B11 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.1 | Moser, Herbert | C9 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.1 | Stuber, Lukas | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Gabriel, Markus | C6 | 9 | 9 | 6:21 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 43:47 | ||||||
Gabriel, Markus / Meyhack, Oliver | 5 | 2:3 | |||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Nitschka, Thomas / Stuber, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Gempeler, Hans-Ulrich / Moser, Herbert | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 48:52 |