OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3
Kreuzlingen 1. Herren
Società |
Kreuzlingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Sonderegger, Christoph Cellulare: 079 772 45 55 Tel.: 071 671 19 73 Ufficio: 071 672 45 55 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3 5. Posto 28:28 Punti 70:70 Partite 6 Vittorie 2 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Kreuzlingen | 3:7 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Ettenhausen III | 6:4 | |||||
gio. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Wallenwil II | 2:8 | |||||
mer. | 20.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Wil SG VI | 4:6 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten II | Kreuzlingen | 0:10 | Z | ||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Weinfelden | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen | Diessenhofen | 5:5 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Winterthur III | 0:10 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
mar. | 18.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG VI | Kreuzlingen | 5:5 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Ettenhausen III | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil II | Kreuzlingen | 10:0 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden | Kreuzlingen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Dietsche, Karl | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Sonderegger, Christoph | D4 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Anschitz, Alexander | D3 | 3 | 3 | 5:4 | ||
2.3 | Acs, Anna | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Lüchinger, Markus | D4 | 12 | 12 | 14:22 | ||
1.3 | Fritsch, Mirko | D4 | 11 | 11 | 14:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 43:65 | ||||||
Fritsch, Mirko / Lüchinger, Markus | 6 | 3:3 | |||||
Fritsch, Mirko / Sonderegger, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Anschitz, Alexander / Fritsch, Mirko | 2 | 1:1 | |||||
Anschitz, Alexander / Sonderegger, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 50:70 |