OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3
Diessenhofen 1. Herren
Società |
Diessenhofen
Locale di gioco 1: Sporthalle Letten alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Heierle, Urs |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 28:20 Punti 71:49 Partite 6 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Kreuzlingen | 3:7 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten II | Diessenhofen | 0:10 | Z | ||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Diessenhofen | Wil SG VI | 6:4 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Weinfelden | Diessenhofen | 2:8 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Diessenhofen | Ettenhausen III | 4:6 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur III | Diessenhofen | 8:2 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil II | Diessenhofen | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen | Diessenhofen | 5:5 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Diessenhofen | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
mar. | 28.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG VI | Diessenhofen | 3:7 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Diessenhofen | Wallenwil II | 5:5 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Diessenhofen | Weinfelden | 9:1 | |||||
sab. | 14.03.2020 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen III | Diessenhofen | ||||||
mar. | 17.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Diessenhofen | Winterthur III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Müller, Ernst | D4 | 5 | 5 | 9:6 | ||
E | Etzweiler, Franz | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Heierle, Urs | D5 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Nägeli, Niklaus | D3 | 3 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Lampert, Peter | C6 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Staller, Jochi | D3 | 6 | 6 | 6:12 | ||
Singolare | 46:44 | ||||||
Heierle, Urs / Lampert, Peter | 4 | 2:2 | |||||
Müller, Ernst / Staller, Jochi | 2 | 0:2 | |||||
Lampert, Peter / Müller, Ernst | 1 | 1:0 | |||||
Heierle, Urs / Staller, Jochi | 1 | 1:0 | |||||
Lampert, Peter / Nägeli, Niklaus | 1 | 1:0 | |||||
Heierle, Urs / Nägeli, Niklaus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:5 | ||||||
Tutte | 51:49 |