OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 1
Oberriet 1. Herren
club |
Oberriet
salle 1: Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ritter, Marcel Mobil: 079 342 23 06 Tel.: 071 757 22 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 1 6. place 9:19 points 28:42 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet | Romanshorn IV | 5:5 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach | Oberriet | 6:4 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Oberriet | Wolfhalden II | 7:3 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen V | Oberriet | 8:2 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet | Horn | 2:8 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet | Muolen III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn IV | Oberriet | 6:4 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet | Rorschach | 6:4 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Oberriet | 8:2 | |||||
mar. | 11.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Horn | Oberriet | 8:2 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 20:00 v | (2) | 7 | Muolen III | Oberriet | 4:6 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:30 t/v | (1) | 4 | Wolfhalden II | Oberriet | 3:7 | |||||
mer. | 25.03.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Oberriet | St. Gallen V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Meier, Christoph | D3 | 7 | 7 | 0:21 | ||
1.1 | Ritter, Marcel | C6 | 13 | 13 | 27:12 | ||
1.2 | Patigler, Markus | D4 | 11 | 11 | 14:19 | ||
2.1 | Schmid, Rafael | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Köhler, Daniel | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Ledergerber, Dominik | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Simone, Elia | D3 | 4 | 4 | 6:6 | ||
simple | 51:66 | ||||||
Patigler, Markus / Ritter, Marcel | 9 | 2:7 | |||||
Ritter, Marcel / Simone, Elia | 1 | 1:0 | |||||
Köhler, Daniel / Ritter, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Ritter, Marcel / Schmid, Rafael | 1 | 0:1 | |||||
Ledergerber, Dominik / Ritter, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:9 | ||||||
tout | 55:75 |