OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 4
Meilen-Männedorf 1. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Blessing, Dieter Mobil: 079 592 15 91 Tel.: 044 984 53 62 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 4 1. place 21:3 points 49:11 jeux 5 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Meilen-Männedorf | Embrach II | 7:3 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon V | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Meilen-Männedorf | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | |||||
20:00 | (2) | 6 | Neuhausen VI | Meilen-Männedorf | 0:10 | Z | ||||||
jeu. | 21.11.2019 | 19:45 h/v | (H) | 7 | Meilen-Männedorf | Bülach II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Imperial Winterthur | 8:2 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Wetzikon V | 7:3 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach II | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Meilen-Männedorf | 0:10 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | Neuhausen VI | 10:0 | Z | ||||
ven. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Bülach II | Meilen-Männedorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Schaub, Christoph | C7 | 10 | 10 | 24:4 | ||
1.1 | Blessing, Dieter | B11 | 11 | 11 | 26:5 | ||
4.1 | Kaszàs, Zoltàn | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Hauser, Michael | C7 | 9 | 9 | 16:9 | ||
5.2 | Pfenninger, Pascal | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 75:24 | ||||||
Blessing, Dieter / Hauser, Michael | 5 | 5:0 | |||||
Blessing, Dieter / Schaub, Christoph | 4 | 3:1 | |||||
Hauser, Michael / Schaub, Christoph | 2 | 1:1 | |||||
double | 9:2 | ||||||
tout | 84:26 |