OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 2
Embrachertal 2. Senioren O40
Società |
Embrachertal
Locale di gioco 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Locale di gioco 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Meyer, Peter Cellulare: 076 736 86 88 Tel.: 044 876 02 95 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 2 4. Posto 15:9 Punti 35:25 Partite 4 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach II | Buchs Zürich IV | 9:1 | |||||
gio. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf III | Embrach II | 7:3 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Uster II | 9:1 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden | Embrach II | 0:10 | |||||
gio. | 29.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Embrach II | 4:6 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Buchs Zürich IV | Embrach II | 2:8 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach II | Bassersdorf III | 7:3 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Embrach II | 3:7 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach II | Winterthur II | 1:9 | |||||
mar. | 09.04.2019 | 20:15 h/v | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Embrach II | 7:3 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach II | Weinfelden | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meyer, Peter | D2 | 7 | 7 | 4:15 | ||
2.3 | Colat, Vaclav | D4 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Weidmann, Marco | D4 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Bigler, Marcel | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schild, Yuriko | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Wille, Peer André | C6 | 10 | 10 | 21:7 | ||
2.2 | Hewage, Tamara | D4 | 9 | 9 | 22:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 69:39 | ||||||
Hewage, Tamara / Wille, Peer André | 6 | 4:2 | |||||
Weidmann, Marco / Wille, Peer André | 2 | 2:0 | |||||
Bigler, Marcel / Colat, Vaclav | 1 | 1:0 | |||||
Schild, Yuriko / Wille, Peer André | 1 | 1:0 | |||||
Hewage, Tamara / Meyer, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Colat, Vaclav / Wille, Peer André | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 77:43 |