OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Zürich-Affoltern 3. Senioren O40
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Aebischer, Thomas Mobil: 079 250 72 60 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 6. place 10:14 points 26:34 jeux 2 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 22.08.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 29.08.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
mer. | 12.12.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
lun. | 17.12.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Zürich-Affoltern III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||||
mer. | 06.02.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH | 3:7 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A II | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||||
mer. | 17.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Buchs Zürich II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Aebischer, Thomas | D3 | 5 | 5 | 0:15 | ||
S | Hanzawa, Michiru | D5 | 8 | 8 | 10:14 | ||
3.3 | Stroh-Desler, Jens | C7 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Geyer, Roger | C6 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Meier, Gerold | D3 | 8 | 8 | 9:15 | ||
V | Geiger, Margit | C10 | 0 | ||||
4.1 | Sitt, Axel | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.2 | Roepke, Michael | C8 | 0 | ||||
simple | 49:59 | ||||||
Hanzawa, Michiru / Stroh-Desler, Jens | 4 | 0:4 | |||||
Geyer, Roger / Stroh-Desler, Jens | 2 | 0:2 | |||||
Meier, Gerold / Stroh-Desler, Jens | 2 | 0:2 | |||||
Meier, Gerold / Sitt, Axel | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Thomas / Meier, Gerold | 1 | 1:0 | |||||
Geyer, Roger / Hanzawa, Michiru | 1 | 0:1 | |||||
Aebischer, Thomas / Stroh-Desler, Jens | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 51:69 |