OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1
Zürich-Affoltern 1. Senioren O40
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hillmann, Matthias Mobil: 078 688 32 53 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1 2. place 18:6 points 42:18 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Buchs Zürich | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||||
jeu. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Wetzikon | 10:0 | |||||
mar. | 18.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Triesen | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||||
jeu. | 25.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Chur | 7:3 | |||||
jeu. | 29.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern | Neuhausen | 6:4 | |||||
mar. | 18.12.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern | Bassersdorf | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 17.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern | Buchs Zürich | 10:0 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Chur | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||||
jeu. | 28.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen | Zürich-Affoltern | 7:3 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||||
jeu. | 25.04.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Triesen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hillmann, Matthias | B14 | 8 | 8 | 18:2 | ||
1.2 | Matuschek, Nicolai | A16 | 9 | 9 | 22:2 | ||
S | Puls, Philip | B15 | 3 | 3 | 6:1 | ||
S | Albicker, Daniel | B13 | 7 | 7 | 4:16 | ||
1.1 | Ondis, Jozef | A19 | 0 | ||||
1.3 | Norden, Jens | A16 | 6 | 5 | 15:0 | ||
S | Stefanovic, Goran | B12 | 3 | 3 | 9:0 | ||
w.o. double | 9:4 | ||||||
simple | 83:25 | ||||||
Matuschek, Nicolai / Norden, Jens | 4 | 4:0 | |||||
Albicker, Daniel / Matuschek, Nicolai | 2 | 1:1 | |||||
Hillmann, Matthias / Matuschek, Nicolai | 1 | 1:0 | |||||
Albicker, Daniel / Hillmann, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Hillmann, Matthias / Norden, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Norden, Jens / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
Hillmann, Matthias / Puls, Philip | 1 | 1:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:1 | ||||||
tout | 94:26 |