OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 3. Herren
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Wüthrich, Jonas Cellulare: 078 859 47 11 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 5. Posto 14:14 Punti 37:33 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:00 t/v | (2) | 1 | Bronschhofen II | Ettenhausen III | 8:2 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald IV | Ettenhausen III | 0:10 | Z | ||||
sab. | 13.10.2018 | 12:00 v | (1) | 3 | Ettenhausen III | Wallenwil II | 5:5 | |||||
sab. | 27.10.2018 | 14:00 v | (1) | 5 | Ettenhausen III | Weinfelden | 3:7 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Ettenhausen III | 3:7 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Diessenhofen | Ettenhausen III | 7:3 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg IV | Ettenhausen III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.12.2018 | 20:15 h/v | (H) | 1 | Bronschhofen II | Ettenhausen III | 8:2 | |||||
gio. | 07.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil II | Ettenhausen III | 9:1 | |||||
sab. | 09.02.2019 | 14:00 | (1) | 2 | Ettenhausen III | Gaiserwald IV | 10:0 | Z | ||||
gio. | 28.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Weinfelden | Ettenhausen III | 7:3 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Ettenhausen III | Kreuzlingen | 8:2 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen III | Diessenhofen | 9:1 | |||||
sab. | 06.04.2019 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen III | Steckborn-Homburg IV | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Oklé, Alain | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Widmer, Roman | D5 | 12 | 12 | 23:11 | ||
3.2 | Wüthrich, Jonas | D4 | 12 | 12 | 13:21 | ||
3.3 | Banko, Árpád | D3 | 11 | 11 | 9:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 53:55 | ||||||
Widmer, Roman / Wüthrich, Jonas | 8 | 6:2 | |||||
Banko, Árpád / Widmer, Roman | 3 | 1:2 | |||||
Banko, Árpád / Wüthrich, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 60:60 |