OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 9
Young Stars ZH 7. Herren
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Oztürk, Cem Cüneyt Cellulare: 079 871 89 86 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 9 7. Posto 9:19 Punti 26:44 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.09.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VII | Pinguin Zuerich II | 4:6 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil III | Young Stars ZH VII | 4:6 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VII | Gossau Zuerich | 3:7 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Young Stars ZH VII | 7:3 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VII | Meilen-Männedorf III | 4:6 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IV | Young Stars ZH VII | 7:3 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VII | Uster III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Young Stars ZH VII | 3:7 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VII | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau Zuerich | Young Stars ZH VII | 7:3 | |||||
mer. | 06.03.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VII | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf III | Young Stars ZH VII | 9:1 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VII | Rapperswil-Jona IV | 0:10 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Young Stars ZH VII | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Engels, Volker | D3 | 10 | 10 | 4:26 | ||
9.3 | Rossi, Paolo | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
9.2 | Trunz, Paul | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Ribi, Alois | D3 | 12 | 12 | 5:31 | ||
7.3 | Scherer, Severin | D5 | 0 | ||||
7.2 | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 12 | 12 | 12:24 | ||
7.1 | Oztürk, Doruk Tan | C6 | 5 | 5 | 12:3 | ||
Singolare | 36:90 | ||||||
Engels, Volker / Oztürk, Cem Cüneyt | 5 | 2:3 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Oztürk, Doruk Tan | 2 | 2:0 | |||||
Engels, Volker / Oztürk, Doruk Tan | 2 | 1:1 | |||||
Engels, Volker / Ribi, Alois | 2 | 0:2 | |||||
Oztürk, Doruk Tan / Rossi, Paolo | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Ribi, Alois | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Rossi, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 43:97 |