OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8
Wollerau 2. Herren
club |
Wollerau
salle 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Studer, Tobias |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8 7. place 21:35 points 60:80 jeux 4 victoire 1 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen II | Wollerau II | 2:8 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau II | Thalwil IV | 7:3 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Wollerau II | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau II | Rapperswil-Jona V | 1:9 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Wettswil II | Wollerau II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VIII | Wollerau II | 9:1 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau II | Glarus II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau II | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Wädenswil VIII | 1:9 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Thalwil IV | Wollerau II | 6:4 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Glarus II | Wollerau II | 9:1 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona V | Wollerau II | 8:2 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich IV | Wollerau II | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Wettswil II | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Studer, Tobias | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
V | Steiner, Sebastian | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.1 | Baumann, Daniel | D5 | 9 | 9 | 9:18 | ||
S | Kora, Karl | D3 | 11 | 11 | 11:22 | ||
S | Signer, Andreas | D3 | 9 | 9 | 9:18 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 38:71 | ||||||
Baumann, Daniel / Kora, Karl | 4 | 0:4 | |||||
Kora, Karl / Signer, Andreas | 4 | 0:4 | |||||
Baumann, Daniel / Steiner, Sebastian | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Daniel / Signer, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 41:80 |